ПРОДЭКСПО 2016

Главная / Новости / ПРОДЭКСПО 2016

С 8 по 12 февраля 2016 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» с успехом прошла 23-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства – «Продэкспо-2016». Этот крупнейший в России и Восточной Европе продовольственный форум, организованный ЗАО «Экспоцентр», традиционно проходил при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. 
Выставка «Продэкспо-2016» вновь порадовала участников и гостей масштабной экспозицией, безупречной организацией и насыщенной деловой программой, мероприятия которой были посвящены обсуждению ситуации на продовольственном рынке.
На церемонии официального открытия Генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов отметил: «Уже третье десятилетие этот крупнейший в России и Восточной Европе международный форум определяет основные тенденции развития рынков продовольствия и напитков, играет стратегическую роль в формировании и развитии продовольственного сектора российской экономики». 
В этом году на общей площади 90 000 кв. м 1 963 компании из 67 стран продемонстрировали лучшие образцы своих продуктов питания и напитков. Выставку «Продэкспо-2016» посетили 54 577 человек. Количество посещений составило 110 071.
В приветствии к участникам и организаторам «Продэкспо-2016» Министр сельского хозяйства Александр Ткачев подчеркнул, что этот «масштабный форум зарекомендовал себя как авторитетная выставочная и дискуссионная площадка, объединяющая крупнейших производителей со всего мира, ведущих представителей экспертного сообщества и отраслевых специалистов». Разнообразная и насыщенная программа деловых мероприятий выставки, по его словам, «определяет главные ориентиры развития продовольственного рынка».